Designaron a representantes sindicales en el CPE período 2016-2019

    Experiencias

El Consejo Provincial de Educación, emitió la Resolución 4250/15, en la que se proclamó la lista única de candidatas y candidatos para miembros del Cuerpo Colegiado del Consejo Provincial de Educación y miembros titulares y suplentes para la Junta de Clasificación para la Enseñanza Inicial, la Junta de Clasificación para la Enseñanza Primaria, la Junta de Clasificación para la Enseñanza Secundaria y la Junta de Disciplina Docente.

Vocal gremial docente CPE

 Titular:  Schieroni, Sandra Tamara

Suplente: Giustincich, Patricia Viviana

Junta de Clasificación para la Enseñanza Inicial CPE

Vocal titular 1º Marzetti, Horacio Eladio

Vocal suplente 1º Villa, María Alejandra

Vocal suplente 2º De Luca, Silvana

Junta de Clasificación para la Enseñanza Primaria CPE

Vocal titular 1º Fernandez, Jorge Ariel

Vocal titular 2º Bergagno, Richard Fabio

Vocal suplente 1º Vargas, Marta Susana

Vocal suplente 2º Preciado, Héctor Martín

Vocal suplente 3º Garay, Lorena

Vocal suplente 4º Railef, José Daniel

Junta de Clasificación para la Enseñanza Secundaria CPE

Vocal titular 1º Moyano, Gustavo Eugenio

Vocal titular 2º González, Sergio Luis

Vocal suplente 1º Serenelli, Adriana Beatriz

Vocal suplente 2º Pietro, Myrian Alejandra

Vocal suplente 3º Saravia, Leonardo Marcelo

Vocal suplente 4º Fuentes, Ricardo Daniel

Junta de Disciplina CPE

Vocal titular 1º Villaverde, Oscar Osvaldo

Vocal titular 2º Giustin, María Aurora

Vocal suplente 1º Stoessel, Ana María

Vocal suplente 2º Farías, Ivana Valeria

Vocal suplente 3º Ingrisani, Rosana Sandra

Vocal suplente 4º Quezada, María Fabiana 

                                                                                        Gral Roca-Fiske Menuco, 9 de diciembre de 2015

 

Paolo Etchepoareborda, Secretario Gremial y de Organización

Marcelo Nervi, Secretario Adjunto

Mario Floriani, Secretario General

AdjuntoTamaño
PDF icon 04250-15 Lista.pdf33.71 KB
Artículos relacionados: